Правомочность увольнения главного инженера в связи с конфликтом интересов при временном замещении должности директора?
Мы с женой работаем в федеральном государственном казенном учреждении 10 лет. Поженились 8 лет назад, т.е. познакомились на работе. Я за это время поднялся до поста главного инженера (на время отсутствия директора исполняю его обязанности). Жена экономист (в обычное время не находится в моем подчинении). В данный момент жена в декрете. Директор собирается меня уволить в связи с тем что в случае временного замещения мной должности директора во время его отсутствия возникает конфликт интересов. Правомочно ли?
---Здравствуйте, вам проще жену перевести в другое место работать, руководитель имеет полное право одного из вас уволить, именно из-за конфликтов интересов.
Мы рады ответить на ваши вопросы.
Забыл уточнить, что мы не являемся государственными служащими. Все равно имеет право?
---Здравствуйте, и в этом случае имеет право, т.к. вы работаете в государственном казенном учреждении. Мы рады ответить на ваши вопросы.