Саратов, 22.12.2016, 21:09

Правомочность увольнения главного инженера в связи с конфликтом интересов при временном замещении должности директора?

Вопрос №11918150 из г. Саратов
опубликован 22.12.2016, 21:09
Мы с женой работаем в федеральном государственном казенном учреждении 10 лет. Поженились 8 лет назад, т.е. познакомились на работе. Я за это время поднялся до поста главного инженера (на время отсутствия директора исполняю его обязанности). Жена экономист (в обычное время не находится в моем подчинении). В данный момент жена в декрете. Директор собирается меня уволить в связи с тем что в случае временного замещения мной должности директора во время его отсутствия возникает конфликт интересов. Правомочно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, вам проще жену перевести в другое место работать, руководитель имеет полное право одного из вас уволить, именно из-за конфликтов интересов.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

22.12.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Забыл уточнить, что мы не являемся государственными служащими. Все равно имеет право?

22.12.2016, 21:36

---Здравствуйте, и в этом случае имеет право, т.к. вы работаете в государственном казенном учреждении. Мы рады ответить на ваши вопросы.

22.12.2016, 21:37