Размер алиментов на ребенка-инвалида больше размера алиментов на здорового ребенка?
Здравствуйте! Размер алиментов в процентах взыскивается в общем в порядке на одного ребенка 1/4 часть от дохода. Суд вправе увеличить размер алиментов, исходя конкретных обстоятельств, ну нужно доказать причину, по который Вы просите взыскать больше, чем по закону.
Нет, законодательством разницы не установлено, также четверть от дохода лица обязанного платить алименты. Всего доброго!
Размер самих алиментов не больше, но к дополнительным расходам, вызванным инвалидностью ребёнка, плательщика алиментов тоже можно привлечь (ст. 86 Семейного кодекса РФ).