Срок оплаты налога по продаже машины в марте 2016 года.
Машину продали в марте 2016 г. за 170 тыс. три года исполняется в апреле 2016. с момента приобретения в салоне. Когда нужно заплатить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Налог платить не нужно, так как Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на 250 000, Вы должны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля 2017 года с нулевыми показателями. (основание ст. 220 НК РФ).
Благодарю за грамотную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))