Подача в суд после истечения нескольких лет - возможно ли взыскание компенсации за угнанное и поврежденное авто?
Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. Если с этого момента прошло три года, то Вы ничего уже не взыщете через суд с виновника.
---Здравствуйте, так вы уже ничего с него и не взыщите. Срок исковой давности в 3 года прошёл. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Да, можно подать в суд.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.