Угнали машину, нашли в испорченном состоянии, прошел суд виновнику дали срок (условный), как взыскать ущерб.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Рекомендую Вам получить "на руки" решение суда, на основании которого придется готовить исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства о возмещении вреда, причиненного преступлением. Госпошлиной оно не облагается, но над вопросом о порядке исполнения вступившего в законную силу судебного решения, вынесенного в Вашу пользу, предлагаю задуматься "на берегу". Желаю удачи.