Как поменять просроченный украинский паспорт на российский для гражданина, находящегося в исправительной колонии в Ростовской области, и что делать, если есть справка о получении гражданства России в связи с
У гражданина Украины просрочен паспорт, и он находится в исправительной колонии в Ростовской области. Сидеть ещё 2,5 года, как можно поменять паспорт на российский? Есть справка на получение российского гражданства на тот момент когда республика Крым перешла в Россию он находился в Крыму. И кто может заняться этими документами?
Действительно это сложный вопрос но вполне решаемый и решить его можно гражданства его ни кто не лишит теперь.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам следует обратиться "очно" к адвокату по месту своего жительства, либо в регионе, где отбывает наказание гражданин Украины. Но могу сказать, что, учитывая факт просрочки паспорта Украины и факт нахождения данного гражданина в местах лишения свободы, будут проблемы с получением гражданства Российской Федерации.