Как получить справку о фактическом проживании ребенка для подачи на алименты, если органы опеки и ЕИРЦ не предоставляют такую справку?
Вы не обязаны давать такую справку. Принять иск ОБЯЗАН суд и без этой справки. В случае возврата - можете обжаловать. При желании можете избрать путь сложнее - установить в районном суде место жительства с вами и взыскать алименты. Если будет такое решение , то для вас это лучше, так как пока не определено с кем живет ребенок - отец вправе его забрать в любое время. При необходимости обращайтесь, веду такие дела
Суд может обязать органы опеки проверить данное обстоятельство. Кроме того, пригласите в суд свидетелей, и вопрос будет решен.