Могут ли на меня завести уголовное дело если я 10 лет назад взяла кредит 100000 рублей и не смогла выплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не могут завести. Срок исковой давности по кредитным платежам, составляет 3 года. После этого, с Вас не смогут взыскать кредит.

Здравствуйте, Наталья.

Не заведут. Не беспокойтесь. Да и в гражданско-правовом порядке ничего не смогут взыскать. Срок исковой давности уже прошёл.

Спасибо за дельный совет!