Мы продали квартиру, которая была у нас в собственности три с половиной года. Нам нужно подавать декларацию о доходах?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со ст.
2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
Минимальный срок для квартир приобретенных до 01.01.2016 года, составляет 3 года.
То есть, если квартира была в собственности более трех лет, то налог не платите.
Спасибо, все понятно!