Обязана ли была подавать декларацию о доходах при продаже доли собственности в квартире и доли собственности ребенка?
В феврале 2010 г. продала свою долю собственности в квартире и долю собственности своего ребенка 6-ти лет. Собственность более 3-х лет. Стоиомость продажи составила 300 000 руб. Декларацию о доходах не подавала. Я обязана была подавать декларацию? Изменения в ст.217 НК РФ п.17.1. дают право не подавать декларацию о доходах.?
Добрый день, Наташа!
Поскольку платить налог не надо, то декларацию подавать не надо.
С уважением, К.В.Истратов
Декларация должна быть подана в любом случае, другое дело, что при ее заполнении вы указываете налоговые вычеты,в связи с которыми налог начисляется по ставке 0%, так же надо приложить