Угроза конфискации дома из-за непогашенных долгов - могут ли кредиторы арестовать жилье?
Могут ли у меня забрать этот дом, т.к я собственник или наложить арест на него? (мой общий долг будет составлять более 500 000 рублей, если все кредиторы подадут в суд, а пол зарплаты - это всего лишь 6000 рублей).
Здравствуйте Ирина, дом у вас никто не заберет, если он является единственным для вас жильем, то что принадлежит вам из вещей, могут изъять приставы в счет погашения задолженности, поэтому нужно подстраховаться и все принадлежащие именно вам вещи, телевизор, холодильник, стиральную машинку и т.д., формально подарить кому либо из родственников, то есть подготовить к тому, что вашего в данном доме ни чего нет.
Здравствуйте! Дом/квартиру не заберут. Могут все ценное изъять из нее, наложить арест на жилье, но выселить за долги не смогут. Спите спокойно.