Вопрос о проведении независимой проверки расчетов и обращении по поводу нового долга в размере 6500 рублей

Заплатила все долги, ИП перед Пенсионным фондом в марте 2016 года, Справку о том, что долгов нет отказались выдавать, мотивируя, что вообще справок не выдают. Сейчас снова прислали долг на 6500 рублей, Можно ли провести независимую проверку их расчетов и куда можно обратиться по этому поводу.
Лучший ответ

Никаких независимых проверок быть не может. Не платите, если не согласны, подадут в суд, доказывайте, что долгов нет, представляйте документы об оплате.

Благодарю Вас!

Запросить проверку расчетов может прокуратура или суд на основании вашего заявления о неправомерности отказа в выдаче справки о задолженности, а затем выставлении долга.

Спасибо за понятный ответ!