Прокуратура должна разобраться в действиях Пенсионного фонда по штрафу за несвоевременную уплату взносов
Здравствуйте.
Обращение в прокуратуру в данном случае ничего не даст.
Если хотите реальной помощи, то, во-первых:
1. Забываете навечно в общении с Пенсионным фондом о таких вещах, как устные обращения, телефон и электронная почта. Впредь все вопросы с ними решаете на бумаге, по почте, заказными письмами с уведомлением о вручении. На телефонные звонки отвечаете, что разговаривать по телефону не желаете и ждете письменного ответа на бумаге.
2. Пишете заявление в Пенсионный фонд с требованием разъяснить принцип наложения штрафа и выдать копию решения о наложении штрафа.
3. Решение обжалуете в арбитражном суде.