Как обезопасить себя от возможного завещания доли квартиры матерью?

Помогите в совете. Я прописан в приватизированной 2 х комн. Квартире на равных долях с матерью. После инсульта 15 лет назад и суицида пару лет назад она неадекватна и двулика-с чужими зайчик, с родными-фурия. Боюсь, что она может завещать свою долю кому-нибудь на сторону и я останусь без нормального жилья. Можно мне как-то заранее себя обезопасить? Спасибо.
Лучший ответ

После суицида и инсульта следует признавать недееспособной и устанавливать опеку.

В таком случае любая сделка, заключенная недееспособным гражданином, будет считаться недействительной.

Спасибо за понятный ответ!

Для того чтобы обезопасить себя Вам необходимо собирать медицинские справки о заболеваниях Вашей матери которые отражаются на ее психической деятельности.