Как обезопасить свою долю жилья при неадекватном состоянии собственника
Помогите в совете. Я прописан в приватизированной 2 х комн.
Квартире на равных долях с матерью. После инсульта 15 лет назад и суицида пару лет назад она неадекватна и двулика-с чужими зайчик, с родными-фурия. Боюсь, что она может завещать свою долю кому-нибудь на сторону и я останусь без нормального жилья. Можно мне как-то заранее себя обезопасить? Ответы пришли, но они не дают зацепку. Советовали после инсульта и суицида подавать на опеку, но время ушло и тогда с ней еще мучился ее муж, который сейчас умер. Мне просто нужен план действий, конечно я обращусь к юристам, но план то я должен набросать для себя какой вариант выбрать.
Лучший ответ
Добрый день! Составляйте договор дарения в таком случае. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
читайте внимательно вопрос. Его не тупой человек задавал. Она не адекватна, поэтому и такая ситуация. Как будто я не знаю про дарение
В периоды адекватности поговорите с матерью об оформлении договора дарения на ее долю в квартире или о составлении завещания на ваше имя. Старайтесь ограничить круг общения с людьми, которых вы подозреваете в нечистоплотности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
если бы было так просто, я бы не писал. Она агрессивно настроена, дарение и завещание исключается как и разговор по душам. У нее половина башки не работает как врач сказал левая