Возможно ли получить компенсацию за моральный и материальный ущерб после получения травмы на катке?
Вопрос в следующем пошёл на каток меня сбил парень у меня перелом ключицы в двух местах. Парню 18 лет могу ли я как то потребовать возмещения морального и материального ущерба так как остался не дееспособен?
Лучший ответ
Данные риски и ответственность возмещения вреда здоровью по моему мнению, должно нести спортивное учреждение, наряду с виновником происшествия. Удачи Вам.
Добрый день, уважаемый Сергей.
Можете подать исковое заявление и взыскать с него моральный и материальный ущерб. Обратитесь к юристу чтоб вам написали, потому что недееспособность и нетрудоспособность разные вещи
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!