Вопрос о смешанной пенсии после увольнения по достижении максимального возраста из ОВД
Дмитрий, здравствуйте! Не очень понятно из вопроса, по какому основанию Вас увольняют: по достижении предельного возраста или по сокращению?
Уволить, конечно, могут. Увольнение вполне законно, если соблюдена вся положенная процедура.
Что касается пенсии, то, полагаю, такое право у Вас есть. Это право на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу. Для назначения такой пенсии у Вас должен быть общий трудовой стаж 25 календарных лет, из которых 12,5 календарных лет - служба в ОВД. При этом, увольнение должно происходить в возрасте 45 лет и страше СО СЛУЖБЫ по сокращению, возрасту здоровью.
Получается, это Ваш случай, и право на пенсию у Вас есть.
С уважением,
Харченко О.В.