Налоговые и правовые аспекты подарка участка без строений родному сыну - вопросы владения и возможность повышения налога
Добрый день. Если Вам нужна налоговая консультация, то рекомендую обратиться к юристу очно, поскольку Ваши действия скорее всего не приведут к исключению возможности для государства увеличить налог. При этом право собственности сына в данном случае возникнет с даты регистрации этого права в ЕГРП (ст. 8.1 ГК РФ)
При осуществлении дарения между родственниками, подоходный налог не уплачивается, только в госпошлина за регистрацию права собственности в росреестре.
Здравствуйте Михаил. Если дарения недвижимости происходит между близкими родственниками, платить налог за дарение вам не нужно.