Отказ в выдаче ГПЗУ - законность и возможные пути решения

В августе этого года я получила в дар от своей бабушки земельный участок с домом. Участок находится в пределах города Казань. Данный посёлок существует уже давно, дом на участке был построен в 1957 году, на что есть официальное разрешение. Так как дом старый и почти разваливается, мы с мужем решили строить новый дом на участке. В декабре мы просто замерзли, отопление плохое, а у нас есть маленькие дети, поэтому без нового дома не обойтись. Для получения разрешения на строительство необходимо несколько документов, один из которых - градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Чтобы его получить, я, как собственник данного участка, обратилась в администрацию города. Но мне отказали в выдаче ГПЗУ. Причина следующая: рассматриваемый земельный участок в соответствии со схемой ограничений застройки в зоне испытательных полётов вертодрома "Казань-Юдино" расположен в зоне запрета строительства в пределах малого круга полётов (ОАО "Казанский вертолётный завод"). Несмотря на это, вокруг нас соседи строятся и как-то получают на это официальное разрешение. Скажите пожалуйста, законно ли нам отказали в выдаче ГПЗУ и куда обращаться, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вполне возможно, что незаконно, но сказать определенно невозможно, так как мало информации. В любом случае вам придется обжаловать официальный отказ в суд для достижения вашей цели.