Красноярск, 13.03.2019, 16:26

Как получить разрешение на строительство нового дома, если земельный участок находится в зоне, где это не предусмотрено?

Вопрос №15441367 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2019, 16:26
Земельный участок в моей собственности с 1990 года. На земельном участке зарегистрирован небольшой дом (старый/ветхий) 34 м 2. Подали на разрешение на строительство нового дома большей площадью. Администрация выдало уведомление о недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке-причина "В соответствии с картой градостроительного зонирования правил землепользования и застройки города, утвержденными городским советом депутатов, написали что ваш земельный участок расположен в зоне "Ж-3"-"Зона застройки среднеэтажными жилыми домами" в которой строительство индивидуальных жилых домов не предусмотрено! Вопрос-что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Строить средне этажный жилой дом или продать земельный участок тому, кто будет готов построить такой дом.

13.03.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Там справа сосед живет тоже в ветхиньком доме. Ширина только моего участка не позволит построить многоквартирный дом. И застройщики строят у нас дома многоквартирные дома на пустырях-где сносить никого не нужно! Продать-короче не возможно. Ну только если за бесценок... а земля почти в центре города.

13.03.2019, 17:14

Поймите правильно, нужно ознакомиться с имеющимися документами, в числе с Вашим заявлением и ответом администрации.

13.03.2019, 17:19