Право на возмещение компенсации за несоответствие цвета и несвоевременную доставку нестандартного товара - основания и законодательство
Прошу помочь в решении вопроса. Клиенту был продан товар не соответствуещего цвета, что он обнаружил у себя на адресе. Соответсвенно, продавцу была предъявлена претензия о выплате компенсации за несвоевременную доставку товара. Товар является не стандарный и сроки его поступления продавцу составляет более 30 дней. Имеет ли право покупатель на возмещение каких-либо компенсаций, если данный товар изготавливался именно для него? На какой закон можно ссылаться?
Добрый день.
Если в договоре с клиентом был указан цвет товара + срок доставки и эти условия были нарушены - требования покупателя правомерны. Что касается размера штрафных санкций - они определяются в первую очередь на основании договора и Закона "О защите прав потребителей".