Что представляет собой судебный приказ о взыскании задолженности по оплате услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и что делать в такой ситуации?
Я получила судебный приказ о взыскании задолженности по оплате услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В нем пишут - Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления должником возражений относительно его исполнения и подлежит предъявлению с момента вступления в законную силу, в течение 3 лет. Должник вправе обратиться к мировому судье в течении 10 дней со дня получения приказа с возражениями относительно его исполнения.
Подскажите, что это и мои действия по этому приказу.
Если Вы считаете, что сумма взыскания несправедлива, либо, вообще не согласны с ним, то можете подать возражения на него. Суд отменит его и взыскатель (истец предъявит иск. Дело будет рассматриваться в судебном заседании и Вы сможете мотивированно возражать.
Уважаемая Людмила Егоровна!
Можете просто отменить данный судебный приказ написав заявление у судьи, но УЖК подаст на вас в суд общей юрисдикции и все равно взыщет долг.
Можно исполнить его просто оплатив в кассе УЖК, либо начинать платить.
Абсолютно верно вне зависимости есть у вас долг или нет при подаче возражений судебный приказ отменяется. Возражение пишите в свободной форме, а причину указываете не согласен с расчетом задолженности, либо не согласен с долгом.
Если не согласны с данной суммой долга, то пишите возражения в суд, который выдал судебный приказ. Тогда будет назначено судебное заседание и принято судебное решение.
Нужно подготовить грамотные возражения относительно судебного приказа и направить их в суд вынесший его. Всего доброго!
Добрый день! Пишите заявление на отмену судебного приказа, при этом будет назначено судебное заседание в которое Вас пригласят.
Доброго времени суток! Вам нужно подать письменное возражение на судебный привез в течении 10 дней с его получения и судебный приказ отменят.