Законная сила судебного приказа - влияет ли получение копии на судопроизводство?

Здравтвуйте, скажите пожалуйста, как быть? Получила судебный приказ, но он был просто в почтовом ящике, я за него не расписывалась, именно на почте не получала. Имеет ли такая копия законную силу. И может ли судебный пристав, без уведомления о получении должником копии судебного приказа, возбудеть судопроизводство, против должника? Ведь в законе говорится, что Судебный приказ вступает в законную силу и подлежит исполнению в принудительном порядке, по истечение 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии приказа должником.” НО… если судебный приказ должник НЕ ПОЛУЧАЛ?

Лучший ответ

Возбуждение исполнительного производства можно обжаловать, сославшись на то, что судебный приказ Вами не был своевременно получен.

ОГРОМНОЕ Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,а на тот период пока я буду обжаловать судебный приказ,будет ли приостановлено судопроизводство,если да то на какой закон мне ссылаться?