Я прописала зятя в квартиру без права на жил. площадь. Могу ли я выписать из квартиры без его ведома?
Лариса, добрый день.
Снятие зятя с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке. Права собственности на квартиру он не имеет, но право проживание за ним сохраняется, пока решение суда о признании его утратившим право пользования не вступит в законную силу.
Добрый день, можете в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Вы можете в суд подать исковое заявление о снятии его с регистрационного учета. Укажете его в качестве ответчика. Может быть в досудебном порядке с ним договориться и он напишет заявление о снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте. Да, Вы можете его снять с регистрационного учета. Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Добрый день, подаете исковое заявление о снятии его с регистрационного учета. Исковое заявление можете составить сами в соответствии со Ст. 131. Форма и содержание искового заявления, или обратитесь к любому юристу сайта, по вашему выбору. Желаю вам удачи.
Здравствуйте, если Вы являетесь собственником этой квартиры, то Вы можете выписать зятя обратившись с иском в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если "прописка" постоянная - то теперь только в судебном порядке, если "без его ведома", иск о признании не приобрётшим право пользования жилым помещением.
Лариса, без ведома Вам надо обращаться в суд с иском для его выписки, это не так просто. Никакой прописки "без права на жилплощадь" не существует, кто прописан, имеет право пользоваться.