Права прописанного зятя в моей непрописанной квартире и возможность выписать его без его согласия
У меня в собственности 2 х комнатная квартира, в ней прописанны мой сын и зять.
Я же в этой квартире не прописанна. Дочь развелась с зятем.
Могу ли я его выписать без его ведома и какие права он имеет касательно данной квартиры.
При отсутствии его согласия только через суд
Никаких прав на квартиру он не имеет..
Если ваш зять в настоящий момент не является членом вашей семьи, то вы можете выпиписать его в судебном порядке. Никаких прав на квартиру он не имеет. Понадобиться помощь в составлении искового заявления, обращайтесь!
Здравствуйте Валентина.
А зять проживает по месту регистрации? Если он не согласен в добровольном порядке подать заявление в паспотрный стол о снятии его с регистрационного учета, то Вы как собственник имеете полное право обратиться в суд с требованием о прекращении права пользования заятем данного жилого помещения и снятии его с регистрационного учета. Понадобиться помощь - обращайтесь