Можно ли избежать выплаты материальной поддержки при расторжении целевого договора с Мин. Здр-я своей области?
Я студентка 5 курса мед. академии. Поступала по целевому от Мин. Здр-я своей области. Планы изменились и хочу переехать и работать в другом месте. Материальной поддержки со стороны М З небыло. Если я расторгнуть договор я обязана буду выплачивать что то?В самом договоре написано: возместить заказчику расходы на целевую контрактную подготовку и уплатить штраф, составляющую двукратную сумму от всех расходов заказчика. Тут указано именно материальная поддержка или еще и само обучение за все года? Можно ли этого избежать и как сделать это?
Лучший ответ
Добрый день,
Речь идёт об оплате Вашего обучения. При целевом материальную поддержку редко оказывают. Вы обязаны или вернуть деньги и плюс штраф или отработать всё по договору.
Добрый день! Если условиями договора предусмотрена компенсация то вам этого не избежать, они вправе обратиться в суд и требовать от вас полного возмещения долга.