Как избежать дележа автомобиля при разводе супругов?
Здравствуйте! Нет смысла заключать договор дарения. Если приобретен в браке, то считается совместно нажитым. Супруга вправе подать в суд иск о признании договора дарения недействительным или взыскания 1/2 части рыночной стоимости ТС.
Здравствуйте, Максим
Если Вы купили машину в браке, то согласие супруги конечно нужно.
В ГИБДД его не требуют, но она сделку может через суд оспорить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Вот посудите сами, будет она оспаривать такую сделку? Будет. Конечно вывести машину от раздела можно и нужно, но не таким же способом! А способы есть.
Добрый день! Не получится у вас ничего, во первых необходимо согласие супруги, во вторых такую сделку можно признать недействительной и применить реституцию, последствия недействительности сделки.
Добрый день! В данном сучае не имеет значение продадите Вы автомобиль, либо подарите его, при разделе совмесно нажитого имущества Ваша супруга сможет либо оспорить сделку, либо потребует половину стоимости. Вам необходимо доказать, что автомобиль приобретался не на совместные деньги, а за счет средст родителей, например, подаренных именно Вам, а не Вашей семье.