Калининград, 23.12.2016, 13:03

Как сформулировать обращение, чтобы избежать командировок и сверх нормы работы после развода, когда дети живут со мной по судебному решению?

Вопрос №11920514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2016, 13:03
Как писать обращение что бы меня не отправляли в командировки и не привлекали к работам сверх нормы так как мы с женой развелись и дети живут со мной и достаточно ли что дети живут со мной по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете рапорт на своего непосредственного командира (начальника) приблизительно следующего содержания: Настоящим докладываю, что дд.мм.гг мы с женой расторгли брак. На основании решения Н-ского районного (городского) суда от дд.мм.гг, вступившего в законную силу дд.мм.гг., место жительства детей: Ф.И.О., г.р., и Ф.И.О., г.п., определено со мной. Мать в воспитании детей участия не принимает или не имеет возможности брать детей к себе. Дедушки, бабушки и другие близкие родственники проживают отдельно.

В связи с изложенным, прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об ограничении направления меня в служебные командировки в связи с семейными обстоятельствами на срок до

Справку о составе семьи и копию решения суда прилагаю.

Дата. Должность. Подпись.

А дальше уже командиру принимать решение.

24.12.2016, 00:47

Доброго времени суток, Хизри.

В свободной форме пишется такое заявление, прикладывается копия решения суда.

Вам может составить любой юрист сайта подобный документ.

23.12.2016, 13:04

Работодатель может направить в командировку некоторых работников только при наличии их письменного согласия и отсутствии у них медицинских противопоказаний для служебной поездки. К таким категориям работников относятся (ч. 2, 3 ст. 259, ст. 264 ТК РФ, абз. 2 п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):

- женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет;

- матери, отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, опекуны детей указанного возраста, другие лица, воспитывающие детей в возрасте до пяти лет без матери (см. о том, кого признают лицом, воспитывающим детей без матери);

- работники, имеющие детей-инвалидов;

- работники, осуществляющие уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.

Запросить такое согласие следует письменно, составив документ в произвольной форме.

В текст запроса рекомендуется включить информацию о праве работника отказаться от командировки. Иначе потребуется уведомить об этом работника отдельным документом или включить такую информацию непосредственно в приказ о направлении в командировку. Обязанность работодателя письменно уведомить работника о его праве отказаться от направления в командировку установлена ч. 2 ст. 259 ТК РФ.

23.12.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Такое обращение нужно писать в простой письменной форме - строгих требований к такого рода обращению не существует - главное чтобы было понятно о чем вы просите и на каком основании.

23.12.2016, 13:17

А достаточного того что дети живут со мной или надо офармлять отца одиночку чего я не смогу сделать??. Мы по договоренности с женой оставили детей со мной.

23.12.2016, 13:07

Вы указали, что решением суда дети живут с Вами. Для доказательства - этого более, чем достаточно, Хизри. Приложите копию решения к заявлению.

23.12.2016, 13:09

Добрый день, к заявлению прикладывайте копию решения суда, этого должно быть достаточно для удовлетворения вашей просьбы, удачи вам.

23.12.2016, 13:15

Я военнослужащий мне могут отказать в такой просьбе.

23.12.2016, 13:28

Если вы военнослужащий, то нормы трудового кодекса на вас не распространяются. Отказать могут только при наличии оснований, установленных законом. Обратитесь письменно получите ответ и будете решать исходя из обосования ответа о законости.

23.12.2016, 13:30

Отказать не имеют право, пишите заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться., отказ сможете обжаловать.

23.12.2016, 13:33

Имеют право отказать, Хизри.

Вы сначала напишите данное заявление, а командование уже будет решать, исходя из конкретной ситуации.

23.12.2016, 13:34

Нет.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

12. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства.

23.12.2016, 13:39