Как отменить оформление доли в квартире на несовершеннолетнюю дочь без согласия отца?
Есть квартира в долевой собственности, одну из долей моя жена оформила на не совершеннолетнюю дочь без моего согласия - я отец, можно ли сейчас это отменить?
Доброго времени суток! Если имущество приобретено в браке то оно является совместно нажитым и распорядиться без согласия второго супруга этим имуществом нельзя, если доли выделены то свою долю супруг подарить может без согласия второго.
Жена может оформить на дочь свою - не вашу - долю в общем имуществе, то есть вправе ею распорядиться по своему усмотрению, если вы ранее делили имущество и у вас также есть доля в праве.
У жены и у меня тоже есть доли, вопрос в том, что имела ли она право без моего согласия оформлять отдельную долю на несовершеннолетнего?