Имеет ли право администрация района направить стимулирующую часть зарплаты учителей на повышение зарплаты тех работникам школы.
Имеет ли право администрация района направить стимулирующую часть зарплаты учителей на повышение зарплаты техработникам школы.
Добрый день!
Любые выплаты работодатель осуществляет на основании нормативных документов разработанных и принятых в РФ, на основании данных норм, разрабатываются локальные акты, а в вашем случае Положение об оплате труда, в котором должны быть прописаны основания для выплат. В том числе и стимулирующего характера. Обращайтесь с заявлением об ознакомлении Вас с Положением обо оплате труда (обязаны ознакомить в течении 3 дней с момента направления заявления), после чего смотрите соответствуют нормы указанные в Положении реальной ситуации или нет.
Удачи!