Выплачивается ли накопительная часть пенсии женщинам 1953 года рождения?
Накопительная часть пенсии появилась еще в 2002 году, и в течение трех лет ее могли копить мужчины 1953 года рождения и старше, а также женщины 1957 года рождения и старше. С 2005 года отчисления на накопительную пенсию производятся только с выплат граждан, родившихся в 1967 году или позже. Если человек вышел на пенсию 1 января 2002 года или позже, он может воспользоваться правом получения накопительной пенсии.
Здравствуйте Валентина
Накопительная часть пенсии вообще не выплачивается.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.