Выплачивается ли накопительная часть пенсии женщинам 1954года рождения?
Выплачивается ли накопительная часть пенсии женщинам 1954 года рождения?
Женщинам 1954 года рождения накопительная часть пенсии не выплачивается, потому их пенсия рассчитывается из суммы базовой и страховой частей.
В первую очередь нужно ставить вопрос не выплачивается ли, а уплачивалась ли она ваш лицевой счет. Ведь только так она может появиться на л/счете и только тогда можно говорить о получении.
В 2002-2004 г.г. она уплачивалась за женщин 1957-1966. С 2005 только начиная с 1967 г.р. У Вас её не может быть. Но в нашей стране сложно быть в чем то уверенным. Поэтому можно обратиться в ПФ, там посмотрят есть или нет на Вашем л/с отчисления на накопительную часть.