Самара, 23.12.2016, 14:37

Пропало подтверждение оплаты штрафа за лишение прав через интернет - как решить ситуацию?

Вопрос №11920950 из г. Тверь
опубликован 23.12.2016, 14:37
Заплатил штраф за лишение прав через интернет, квитанции нет а в ГАИ требуют, права не отдают, я им и справку от фссп принёс что ничего не должен и срок давности у штрафа уже вышел. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне поступить?

доброго времени суток. Можно зайти в личный кабинет, историю операций и там найти платеж, распечатать чек.

23.12.2016, 14:46

Здравствуйте Вадим. Если вы платили через Интернет со своей банковской карты, то принесите в ГИБДД выписку с банковской карты, заверенную печатью банка.

23.12.2016, 14:39

Здравствуйте!

Если ВЫ оплачивали через свою карту, то в банке можете запросить выписку по счету, где будет указано, что платеж прошел. Попробуйте пожаловаться начальнику ГИБДД.

23.12.2016, 14:39

Вадим, добрый день! Вам следует получить письменный отказ ГИБДД в получении в/у и обжаловать данный отказ в судебном порядке.

23.12.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вадим, Отказывая в выдаче в/у сотрудники ГИБДД поступают незаконно и нарушают ваши права. Обратитесь по данному отказу в выдаче в/у в прокуратуру. Удачи Вам!

23.12.2016, 14:42

Платил с чужой карты из банка выписку взять не предоставляется возможности, так как владелец карты давно живёт в другом городе.

23.12.2016, 14:58

Вадим, если у судебных приставов Вы не числитесь в должниках, попробуйте прокатить на этом основании. Кроме того, можно попробовать запросить сведения о поступивших платежах по номеру постановления с базы ГИБДД.

23.12.2016, 20:21