Кокшетау, 06.07.2018, 23:18

После лишения прав оплатил штраф 30000 р при получении прав сотрудник говорит штраф не оплачен чек я потерял как быть?

Вопрос №14368930 из г. Кокшетау
опубликован 06.07.2018, 23:18
После лишения прав оплатил штраф 30000 р при получении прав сотрудник говорит штраф не оплачен чек я потерял как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно, согласно ст. 32.2 КоАП

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителюдля исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Копии кваитанции в ГИБДД не направляли? Тогда надо вспоминать как платили и обращаться к организации через которую производилась оплата, по реквизитам в копии постановления возможно смогут восстановить информацию или проверят через ГАС поступление платежа.

Удачи Вам и всего доброго!

06.07.2018, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оплатил в 2015 году через банкомат сургутнефтегаз.

06.07.2018, 23:26

Здравствуйте, вам нужно обратиться в банк Сургутнефтегаза - за справкой об оплате штрафа, по данном справке сможете реабилитироваться.

06.07.2018, 23:30

Олег, Вам нужно обратиться в банк Сургутнефтегаз, написать заявление и на основание того Вам всё дадут и предъявите сотрудникам что оплатили штраф всё.

06.07.2018, 23:34