Проблемы с погашением задолженности в микрофинансовых организациях вызывают угрозы и тревогу в декретном отпуске
Нечем платить в микрофинансовых организациях. А они присылают письма и угрожают что придут к родителям. А я сейчас в декрете и платить нечем.
Предложите данным организациям предоставить Вам отсрочку/рассрочку в погашении. С родителей они не имеют право взыскивать. Если обратятся в суд, то Вам необходимо просит суд о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить отсрочку/рассрочку в погашении долга.
Здравствуйте! Они ничего вам в данном случае не сделают. В случае угроз имеете право обратится в прокуратуру. Если нечем платить требуйте рассрочки либо отсрочки платежа в судебном порядке.
Здравствуйте. К родителям приходить у них нет права. Только к Вам. Если будут сильно прессовать - подавайте заявление в прокуратуру. Но долг-то будет расти.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток.
Не стоит так эмоционально на это реагировать. Это всего лишь письма.
Вы в свою очередь тоже можете написать письмо с просьбой отсрочки платежа.
---Здравствуйте, а зачем брали долги если нечем их оплачивать? Просите родителей помочь их закрыть а потом им долги отдадите Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! РАз нечем, то и не платите, шлите их в суд. В суде уже можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ. Вымогают - в полицию обращайтесь.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ, вступающей в силу с 01.01.2017 г. не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:
1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;
2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;
3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;
4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;
5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:
а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;
б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;
в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;
6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.
Отправляйте их в суд и пусть в судебном порядке взыскивают.