Льгота по капремонту для квартиры, принадлежащей мне, но в другом городе, где проживает прописанная дочь-студентка
Здравствуйте, к сожалению, подобная льгота не предусмотрено.
Ст. 154 ЖК.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Здравствуйте, Светлана
А почему Вам должна быть предоставлена льгота? НА каком основании? ПО вопросу я этого не вижу? Вам 80 лет?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я являюсь инвалидом 1 группы. Проживаю с мужем который является собственником квартиры, в другом городе у меня есть квартира (я собственник). в ней проживает дочь студентка. Положена мне компенсация на капремонт.