Меня сократили. Предприятие три месяца задерживает выплату заработной платы по трудоустройству. Денег нет.
Добрый вечер, Надежда!
Оплачивать государственную пошлину не нужно, поскольку согласно требования статьи 393 Трудового кодекса Российской Федерации, при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Аналогичное положение закреплено и пункте 1 части первой статья 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которого истцы освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.
Всего Вам доброго и до свидания.
Добрый вечер, Надежда!
Оплачивать государственную пошлину не нужно, поскольку согласно требования статьи 393 Трудового кодекса Российской Федерации, при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Аналогичное положение закреплено и пункте 1 части первой статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которого истцы освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.
Всего Вам доброго и до свидания.