Оплата ночных в роддоме уменьшилась со 100% - до 20% законно ли это? Какой закон это подтверждает?
Оплата ночных как иные доплаты, являются компенсационными выплатами, привязанными в должностному окладу. В последнее время работодатель довольно часто производит увеличение размера должностного оклада с одновременным уменьшением размеров доплат. Формально размер оплаты труда не уменьшился, в соответствии с инфляцией увеличен размер заработной платы (т.е. оклад), а размеры доплат законодательно не регулируются, регулируются внутренними распоряжениями организации. Возможно у Вас как раз аналогичная ситуация.