Ответственность за оплату коммунальных платежей в коммунальной квартире в ситуации, когда не все собственники делят расходы, возлагается на одного из собственников. Есть ли возможность найти законное решение этой проб
На самом деле, вам предложили два варианта : делайте как вашей душе угодно. Я просто хотел немного про Питер распространиться... Мне интересно в Питере не делают, а Москве, можно.. Это как ? мы что в разных правовых плоскостях. Есть решения которые проходят и ВС РФ, в том числе.. Он то наверное по другому посмотрит на ситуацию чем Питерские суды. Мой совет ищите решение об определении суммы платежей по долям. И обращайтесь в суд. откажут обжалуете ... Где то я на вопросах это уже видел...покопайтесь...
Уважаемая Валентина!
Выход имеется. Надо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Судебная практика имеется...
Уплаченную за прошедший период сумму с сособственников также можно взыскать в судебном порядке, с учетом срока исковой давности в три года... Удачи Вам!
Здравствуйте Валентина. В таком случае, подавайте иск о взыскании задолженности.
Кроме того, Вы имеете право взыскать проценты за не законное пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ.
Чтобы повадно не было.
Удачи!
ваы имеете право обратиться в суд с заявлением о разделе не лицевого, а ПЛАТЕЖНОГО СЧЕТА, платежная квитанция отдельная на вас и отдельная на них
В Санкт-Петербурге этого НЕ ДЕЛАЮТ!!! Суд только может взыскать с неплательщиков плату, соразмерно доле каждого из ни.х