Арестовали счет на сберкнижке за долг по коммунальным услугам, а я без работная там только деньги с биржи пособие по безработице.
С ваших доходов не имеют право удерживать больше 50 %. Нужно представить справку с центра занятости, тогда арест с вашей карты снимут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если у вас на счете есть деньги их снимут в погашение долга пишите приставам заявление и несите документ из центра занятости. Из пособия по безработице в размере половины будут удерживать все равно.
Статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Пособия по безработице к данному перечню доходов не относятся. С Вас могут взыскивать не более 50% от суммы пособия ежемесячно.
У Вас средства-целевые, при наложении ареста списание не более 50 процентов от выплат, предъявите Вашему приставу данные, о поступлении денежных средств.