Может ли госпошлина, ошибочно оплаченная при подаче апелляции в суд, быть использована для подачи иска по разделу имущества
Мною ошибочно оплачена госпошлина в районный суд для подачи жалобы на апелляцию в городской суд по бракоразводному процессу в размере 150 р. Может ли эта сумма госпошлины, (подав заявление об этом), быть использована при подаче в тот же суд по другому иску - Иску по разделу имущества (его бизнеса) моего бывшего мужа или для раздела имущества надо заново платить госпошлину со своим кодом предназначения на квитанции?
Да, вы можете просить суд о зачёте госпошлины. Правда, 150 р. при иске о разделе бизнеса вам абсолютно никакой "погоды" не сделают.
Доброго времени суток! Да, вы можете использовать квитанцию при подаче другого иска если истец соответствует фамилии в квитанции, из квитанции же не следует по какому делу она оплачена.
День Добрый!!!
Можете-это не противоречит НК РФ и ГПК РФ
КБК и реквизиты не изменились!!
Истец тот же!
Удачи Вам в процессе!!!