Как оплачивается 0,5 ставки для работника, который работает инструктором по спорту и также является подсобным рабочим?
Скажите, пожалуйста, сотрудник работает инструктором по спорту на 1,0 ставку, заработная плата составляет меньше МРОТ и он же устроен подсобным рабочим на 0,5 ставки. Как должно оплачиваться 0,5 ставки? 1/2 от МРОТ?
Размер зарплаты по ставке подсобного рабочего зависит от величины ставки, которую можно найти в штатном расписании. В любом случае ставка не может быть ниже МРОТ.
Добрый день. По месту работы попросите изучить штатное расписание. В нем указаны размеры окладов для работников. От оклада подсобного рабочего можно посчитать, сколько будет полставки.