Как определить заработную плату при внутреннем совместительстве сотрудника?
У меня вопрос по трудовому законодательству. Сотрудник работает на,5 ставки и 0,5 ставки по внутреннему совместительству в нашей организации. Заработная плата на 1 ставку должна быть не ниже минимальной, а как в данном случае? Должны ли мы доводить заработную плату до минимальной?
Здравствуйте! Работодатель вправе установить оклад в размере меньше МРОТ, если зарплата работника складывается из нескольких составных частей (оклад, стимулирующие выплаты - надбавки, доплаты) и в целом ее размер будет не ниже МРОТ.
Должны ли мы доводить заработную плату до минимальной?
Действия работодателя незаконны и неправомерны, обратитесь в инспекцию труда.