Порядок выплаты среднего заработка при сокращении предприятия - за два месяца сразу или по одному?
У нас идет сокращение, и прекращение деятельности предприятия, хотелось бы знать в каком порядке выплачивается среднемесячный заработок на время трудоустройства-сразу за 2 месяца или сначала за один потом за второй. У нас хотят выплатить только за один правомерно ли это При сокращении средний заработок на время трудоустройства за сколько месяцев выплачивается? Сразу за два или по одному?
Лучший ответ
Пособие при увольнении по сокращению выплачивается за один месяц. После этого встаньте на учет на биржу труда, и получите еще за два месяца. А на бирже труда год будете получать минималку, отказываясь от предлагаемой работы (ну не подходит она вам); обратитесь на биржу по телефону и все выясните.