На российской границе задержали водителя автобуса, обосновав это тем что он нарушил закон о труде и отдыхе, а именно не доспал.
Купила автобусный тур за границу. На российской границе задержали водителя автобуса, обосновав это тем что он нарушил закон о труде и отдыхе, а именно не доспал. Правильно ли сформулирован этот закон? Санкционировано ли было это задержание? С какой целью это делалось? Могло ли турагентство не знать, что водитель не доспал? Ведь они должны курировать его перемещения?
Заранее благодарна.
В данном случае ответственность несет представитель компании перевозчика.Они должны были проинструктировать водителей о порядке труда и отдыха в дороге.А основания для задержания водителя вполне правомерны.Поверьте за границей за этим следят очень строго.