Обязана ли супруга возмещать ущерб в ДТП, где погиб виновник, при подаче судебного иска пострадавшими?
Во время дтп (столкновение двух автомобилей 0 виновник дтп погиб. Автомобиль и пассажиры пострадавшей стороны понесли значительный ущерб (сильные повреждения автомобиля и вред здоровью). обязана ли супруга возмещать ущерб в случае подачи судебного иска пострадавшими?
Сначала отвечать перед потерпевшими должна страховая компания , а дальше нужно разбираться . Отвечает за вред причиненный здоровью собственник источника повышенной опасности , нужно выяснить когда приобреталась машина виновная в ДТП в период брака , значить это совместная собственность супругов ст. 34 СК РФ .