Организация Кредит инкассо рус угрожает по телефону и нарушает мои права, что делать?
Организация Кредит инкассо рус выкупила мой долг у банка кредит европа, сегодня позвонили в учреждение и в течении 40 минут угрожали по телефону, не давали работать ни мне ни коллегам, и если учесть, что работаю в образовательной организации, то под угрозой был весь образовательный процесс. Звонки продолжаются, что делать не знаю? У меня нет подтверждения, что банк продал именно данным людям мой долг. Подскажите, что нужно в данной ситуации делать и нарушены ли мои права 7
Лучший ответ
Единственное, что можно делать, это просто не разговаривать с коллекторами и класть трубку сразу, если выясняется, что звонят именно они. Можно как вариант подать заявление в полицию и жалобу в территориальное отделение Сбербанка.
Спасибо, что проконсультировали!
Требуйте от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга и обращайте в полицию.
Спасибо за помощь!