Уфа, 06.10.2017, 12:53

Промедлить с выплатой кредита в банке Восточный - доверять Инкассо Рус и решение проблемы+

Вопрос №13264747 из г. Уфа
опубликован 06.10.2017, 12:53
Я брала кредит в банке "Восточный". Сначала выплачивала кредит, потом не смогла. Банк передал мой долг" Инкассо Рус". Можно ли доверять им? Что мне делать?. Они мне постоянно названивают. Я не беру телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ждите, когда они обратятся в суд. Для вас это лучший вариант развития событий при наличии задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

☼ Здравствуйте, Вы не обязаны им доверять, банк вам должен прислать письмо и в нём уведомить вас о уступки права требования долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 12:54

Здравствуйте!

Это коллекторы, можете ничего им не платить. Пусть обращаются в суд, при наличии оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.10.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Им доверять не стоит. Это такой же кредитор как и любой другой. Они преследуют свои интересы, а не ваши. На этом и зарабатывают.

06.10.2017, 12:55

ООО «Кредит Инкасо Рус» это компания, основными направлениями деятельности которой являются инвестиции и управление портфелями проблемной и просроченной задолженностей, то есть коллекторы. Доверять не стоит.

06.10.2017, 12:56

Доброго времени суток! Вы можете вообще с ними не общаться, никаких законных полномочий, кроме как названивать у коллекторов нет. Пусть обращаются в суд.

06.10.2017, 12:57

Добрый день! Вам нужно точно узнать в банке по какому договору Ваш долг передали в другую компанию. Есть два вида передачи долга:

1. Договор цессии - это означает, что в банк Вы больше ничего не должны, и теперь правами на долг обладает другая компания.

2. Агентский договор - это означает, что Вы по прежнему должны банку, но взыскивать с Вас долг и получать от Вас деньги имеет право другая организация.

Если Ваш долг передали по договору цессии, то возможно очень выгодно договориться с коллекторами, например, о полном погашении задолженности за 10-20% от сумму основного долга.

Для того, чтобы узнать полную информацию, нужно написать в банк заявление о предоставлении расчета задолженности. Банк будет обязан Вам либо рассчитать долг на текущую дату, либо выдать справку об отсутствии долга и копию договора цессии с уведомлением о передаче долга.

06.10.2017, 13:04

Здравствуйте! Это означает, что ваш договор продан по договору цессии, у вас новый кредитор, теперь придется платить кредит, по новым реквизитам.

06.10.2017, 13:17

Здравствуйте, отправили и теперь вы приемникам вашего долга направьте письмо, что общение у вас будет только в судебном порядке, пусть обращаются в суд и там списывайте заявив о применении ст. 333 ГК РФ, штрафы, пени и т.д.

06.10.2017, 13:18

Здравствуйте. Банк продал ваш долг данной организации, Вам нужно будет оплачивать задолженность теперь именно им. Они вправе обратиться в суд.

06.10.2017, 13:20

Можете отвечать на звонки, если есть на это свободное время. При общении с коллекторами возможно договориться о полном погашении долга за небольшую сумму. Практически все коллекторские агентства идут на значительные уступки должникам.

Уступки связаны в тем, что зачастую по договору цессии продается задолженность по которой уже был суд и было закрытое исполнительное производство за невозможностью взыскания. Поэтому для коллекторов выгодней получить часть долга и выдать справку об отсутствии задолженности, что получить от приставов постановление о закрытии исполнительного производства.

Если Вы планируете через 5-7 лет снова брать кредиты, то следует погасить задолженность. Если никогда в жизни кредитоваться не собираетесь, то можете ничего не делать.

06.10.2017, 14:07

Они мне отправили договор об уступке прав и уведомление.

06.10.2017, 13:14