Может ли налоговая отправить к приставам после получения постановления ССП о погашении задолженности?
Имеет ли право налоговая-получив от меня постановление ССП о том, что задолженность погашена, отправить меня опять к приставам-разбираться, т.к. в налоговую платеж так и не поступил. Срок оплаты составил уже более трех лет. Выросли огромные пени за эти года. Спасибо!
Лучший ответ
Елена, если оплата не прошла, то налоговый орган вправе повторно обратиться в пределах трехлетнего срока в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Когда получите постановление о возбуждении исполнительного производства Вам следует официально предоставить судебному приставу доказательства оплаты данного долга. Возможно также следует обратиться в ФНС с соответствующим обоснованным заявлением о произведенной оплате налога и требования перерасчета начисленной пени.
Спасибо, буду знать.