Может ли арендодатель обратиться в суд для взыскания пени за задолженность по арендной плате, если она уже погашена?
Имелась задолженность по арендной плате в течении 3-ех месяцев, в настоящий момент задолженность погашена, может ли арендодатель обратиться в суд, для взыскания пени за несвоевременную оплату арендных платежей (пеня прописана в договоре), и можно ли будет уменьшить сумму по пени, либо вообще отказаться ее платить, так как на момент обращения в суд задолженность уже была погашена?
Спасибо за ответ.
Арендодатель вправе обратиться в суд, но не думаю, что станет это делать. За 3 месяца пеня не должна быть достаточно большой.
А уменьшить суд может по вашему ходатайству о снижении ее размера.